no_logo
"Научно-исследовательский центр истории и археологии Крыма Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского"
16.16 %
0.0
0 отзывов
404 просмотра
Контактная информация
7 (3652) 24-81-
Проспект академика Вернадского, 2
Симферополь
Режим работы
Пн - Пт 09:00 - 17:00
Сб - Вс Выходной
Написать отзыв
PDF карточка
Распечатать Ошибка в описании? Задать вопрос компании
Деятельность
исследование и реконструкция этнокультурной, политической истории Крымского полуострова
Подробное описание
Научно-исследовательский центр истории и археологии Крыма (НИЦ ИАК) занимается исследованием и реконструкцией этнокультурной, политической, административной, социально-экономической и религиозной истории Крымского полуострова от античности до нового времени. В Центре изучается история сосуществования и взаимовлияния разных народов и культурных традиций, влияния цивилизаций Востока и Запада на формирование этнокультурного комплекса Крыма, исследуются интеграционные процессы и проблемы межэтнических и межконфессиональных отношений в Крыму в разные периоды истории. Одной из основных задач научных исследований НИЦ ИАК является введение в научный оборот новых письменных и археологических источников по крымской истории, полученных в ходе архивно-библиографических изысканий, изучения музейных коллекций, а также проведения археологических раскопок античных и средневековых памятников Крыма, имеющих большую научную значимость для реконструкции истории полуострова. Результаты исследований систематически отражаются в научных публикациях и докладах на научных конференциях.
Отзывы о «"Научно-исследовательский центр истории и археологии Крыма Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского"»
0.0
0 отзывов
Написать отзыв
Отзывов пока нет.
Ваш отзыв может быть первым.
Вопрос - ответ
Вопросов пока нет.
Ваш вопрос может быть первым.
Задать вопрос компании
Об организации
Организация расположена по адресу Симферополь Проспект академика Вернадского, 2. Услуги и виды деятельности: Научно-исследовательские организации, Геологические исследования, Организация и проведение конференций, Научно-исследовательские институты, Научно-исследовательские работы, Научно-исследовательские подразделения вузов, Исторические исследования, Туристические экспедиции. Для связи с представителем организации "Научно-исследовательский центр истории и археологии Крыма Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского" вы можете использовать контакты - телефон 7 (3652) 24-81-79; форму связи, перейдя на официальный сайт niciak.cfuv.ru,cfuv.ru/sveden/struct/nauchno-issledovatelskijj-centr-istorii-i-arkheologii-kryma-nic-iak.
Похожие организации рядом
Посмотреть все (9)